18:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дегтярев презентовал стратегию развития Хабаровского края
Дегтярев презентовал стратег...
Подписка на рассылку

Дегтярев презентовал стратегию развития Хабаровского края

10 декабря 2021
4492
1 мин.
2
Дегтярев презентовал стратегию развития Хабаровского края

В Хабаровском крае разработали стратегию развитию, рассчитанную до 2026 года. Ее на расширенном заседании правительства презентовал губернатор Михаил Дегтярев.

В решении основных задач край собирается опираться на указы президента Владимира Путина и запросы населения. В частности, намечено пять основных инициатив, направленных на развитие туризма, здоровья, комфортной среды, увеличения заработной платы и внедрение инноваций. Для повышения окладов планируется наладить сотрудничество с центрами занятости и начать целевую подготовку востребованных кадров.

Основной упор делается на привлечении инвестиций. Сейчас в стадии реализации находятся 130 проектов на сумму 2,5 трлн рублей. В сумме они создадут 40 тыс. дополнительных рабочих мест. Повышение доступности жилья, популяризация спорта и внедрение «зеленых» технологий должны удержать коренное население и привлечь новых людей.

Туристический блок может стать драйвером социально-экономического роста, поэтому ожидается полная смена приоритетов. Развивать это направление планируется через три проекта: «Спортивная столица на востоке РФ», «Дальневосточный художественный музей», «Амур – дорога тысячелетий».

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670468
Умерли за год
14279358
Родились за год
35129748