02:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае готовят к пуску инновационный рыборазводный завод
В Хабаровском крае готовят к...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае готовят к пуску инновационный рыборазводный завод

16 декабря 2021
2945
1 мин.
2
В Хабаровском крае готовят к пуску инновационный рыборазводный завод

В Хабаровском крае готовят к запуску инновационный рыборазводный завод в поселке Переяславка. Губернатор Михаил Дегтярев лично побывал на нем во время рабочей поездки в районе имени Лазо.

Инвестор собирается в апреле приступить к выращиванию клариевого сома. Первая партия продукции поступит в торговые сети через год. За 7-8 месяцев данный вид может достигать веса в 1300 граммов. Рыба относится к диетической продукции. Не исключено, что позднее в рамках проекта займутся угрем.

На заводе имеется замкнутый цикл водоснабжения. Мальки сома завезены из Голландии. Пуско-наладочными работами занимаются иностранные специалисты. Помимо цехов по выращиванию на территории имеется помещение для разделки и заготовки 2000 рыбы в год. При выходе на полную мощность предприятие будет приносить бюджету до 50 млн рублей в виде налогов. В проект инвестировано уже 600 млн рублей. На 20 созданных рабочих мест наберут только местных жителей.

Президент Владимир Путин летом обратился к работникам рыбохозяйственного комплекса. Он отметил их важную роль в укреплении продовольственной безопасности страны. В связи с этим правительство обещает поддерживать и масштабировать проект.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120116918
Умерли за год
19379048
Родились за год
47675888