16:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае выбрали пять концессионных проектов
В Хабаровском крае выбрали п...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае выбрали пять концессионных проектов

7 февраля 2022
4594
1 мин.
1
В Хабаровском крае выбрали пять концессионных проектов

В Хабаровском крае выбрали и готовятся реализовать пять дальневосточных концессионных проектов на 40 миллиардов рублей. Всю документацию региональные власти должны подготовить к сентябрю и представить её на Восточном экономическом форуме.

О готовящихся проектах рассказал глава Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, посетив субъект федерации в рамках рабочей поездки. По его словам, на данном этапе подготовлено пять концессионных проектов, которые имеют большие масштабы. Речь идёт о реконструкции санатория Уссури, где многие элементы будут практически созданы с нуля. Также в селе Бычиха построят лагерь для детей. Есть план по созданию дальневосточного художественного музея, а также нового межвузовского кампуса Хабаровского края. Помимо этого, работы затронут несколько крупных объектов здравоохранения.

Чиновник отметил, что на эти цели необходимо потратить 40 миллиардов рублей. Важным компонентом успеха при этом является надёжность инвесторов. В Хабаровском крае нашли таковых. Привлечённые к проектам компании готовы помочь не только финансами, но также поделиться опытом. Они обладают необходимыми компетенциями в отраслевых сферах. Эти знания помогут запустить проекты.

В настоящий момент ведётся работа с документами. Их представят на Восточном экономическом форуме. Там же концессионеры должны поставить свои подписи на бумагах, после чего будет дан старт строительным работам. Пока конкретные даты окончания работ не озвучиваются.

Ранее сообщалось, что Хабаровский район стал лидером в социально-экономической сфере. Об этих успехах рассказал глава муниципалитета Александр Яц.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства края - министр сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656443
Умерли за год
14269753
Родились за год
35106118