07:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае запустят новые линии по производству товарного бетона
В Хабаровском крае запустят ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае запустят новые линии по производству товарного бетона

25 февраля 2022
3019
2 мин.
4
В Хабаровском крае запустят новые линии по производству товарного бетона

В Хабаровском крае на территории опережающего развития запустят новые линии по производству товарного бетона. Эти мощности принадлежат компаниям ООО "Стеллар" и ООО "КАРЬЕР-БЕТОН ДВ".

Обе компании недавно стали резидентами территории опережающего развития "Хабаровск". Теперь они начнут развивать производство, наращивая объёмы. Например, ООО "КАРЬЕР-БЕТОН ДВ" разместит свои мощности на площадке "Авангард". Там компания будет выпускать не только бетон, но и другую сопутствующую продукцию. В этом списке бордюрный камень, брусчатка, кирпич, теплоблоки и стеновые отсевоблоки.

В региональном Агентстве привлечения инвестиций и развития инноваций рассказали, что компания осуществляет деятельность с 2013 года. В планах второй очереди развития значится запуск цеха. В настоящий момент уже осуществлены строительно-монтажные работы, которые были выполнены по инвестиционному проекту. Также уже приобретена производственная линия. На эти цели затрачено 80 миллионов рублей. Цех начнёт работать в июне текущего года.

ООО "Стеллар" формирует мощности на площадке "Ракитное". Там будут изготавливать товарный бетон и железобетонные изделия. Объект располагается очень удобно для организации производства, поскольку рядом имеется вся необходимая инфраструктура. До газового узла расстояние составляет всего 200 метров. Подключение к нему проведут летом.

В настоящий момент ожидается одобрение от технадзора. План предусматривает выпуск порядка 100 бетонных опор линий электропередач, а также 500 кубических метров бетона в день. При этом производитель отмечает, что для него стоимость электроэнергии снижена вдвое. Это добавляет проекту рентабельности. По словам главы компании Евгения Ефимова, вложения составили 40 миллионов. После запуска на предприятие наймут 200 рабочих.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации бизнес предложил беженцам работу. Об этом сообщил председатель Дальневосточной ассоциации перевозчиков Александр Садков.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор
1 место
Председатель Дальневосточной ассоциации перевозчиков
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119452463
Умерли за год
18923997
Родились за год
46556382