12:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае создан промышленно-строительный кластер ДФО
В Хабаровском крае создан пр...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае создан промышленно-строительный кластер ДФО

8 марта 2022
5742
1 мин.
1
В Хабаровском крае создан промышленно-строительный кластер ДФО

На территории субъекта федерации появился промышленно-строительный кластер ДФО, который призван стать драйвером развития выпуска стройматериалов. Благодаря этому в регионе станет возможным достичь импортозамещения, а также обеспечить безопасность соответствующей отрасли.
 
Как отмечается, благодаря данному кластеру в Хабаровском крае подешевеет квадратный метр. В базовом перечне участников числятся тринадцать производителей, осуществляющих свою деятельность. Об этом проинформировал посредством своего Telegram-канала возглавляющий регион Михаил Дегтярёв.
 
Также губернатор на площадках социальных сетей рассказал о старте подготовительных работ к новому дорожному сезону. Сотрудники предприятий по производству асфальта уже начали диагностировать оборудование. Дорожники тоже приступили к работе. Они занимаются отвозом к местам проведения ремонтных работ песка и щебня.
 
«Всего в крае в этом году будет отремонтировано порядка 90 объектов улично-дорожной сети протяженностью более 90 км. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделено 2,55 млрд рублей», – написал на своей официальной странице вышеуказанной социальной сети политический деятель.
 

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119269808
Умерли за год
18798906
Родились за год
46248636