22:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский бизнес просит ввести мораторий на внеплановые проверки
Хабаровский бизнес просит вв...
Подписка на рассылку

Хабаровский бизнес просит ввести мораторий на внеплановые проверки

11 марта 2022
3127
1 мин.
2
Хабаровский бизнес просит ввести мораторий на внеплановые проверки

Хабаровский бизнес просит власти о введении моратория на внеплановые проверки. Готовое предложение в ближайшее время направят в правительство России.

Премьер Михаил Мишустин объявил о запрете проведения плановых проверок до конца года за исключением случаев, угрожающих жизни населения. С помощью субсидий предпринимателям возместят банковские комиссии и расходы, связанные с применением системы быстрых платежей.

Бизнес-омбудсмен Олег Герасимов рассказал, что все анонсированные меры поддержки востребованы субъектами МСП. Важно, что компании получили возможность изменить условия работы по госконтрактам, заключенным до введения санкций и роста цен. При этом предпринимателя просят отменить болезненные для них внеплановые проверки. Сейчас, даже когда владелец предприятия знает о визите сотрудников Роспотребнадзора и готовится, выявляемость нарушений составляет 99%. Есть также предложение отказаться от начисления пени за несвоевременно оплаченные налоги и приостановке маркировки.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117703793
Умерли за год
17726423
Родились за год
43610138