08:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае утвердили план поддержки экономики
В Хабаровском крае утвердили...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае утвердили план поддержки экономики

25 марта 2022
4587
1 мин.
3
В Хабаровском крае утвердили план поддержки экономики

В Хабаровском крае из-за западного давления разработали и утвердили план поддержки экономики. Глава региона Михаил Дегтярев обсудил его на встрече с представителями Сбербанка.

Бизнес сможет оформить льготные займы по ставке 13,5-15% годовых. Деньги можно взять на пополнение оборотных средств или инвестиционные проекты. Санкции не должны повлиять на жилищное строительство, поэтому внедряется ипотечная программа, которую можно оформить на выгодных условиях.

Оперативный штаб продолжит мониторить экономическую ситуацию, чтобы оперативно реагировать на проблемы и искать точки роста. Большой потенциал власти видят в поддержке инвестпроектов и системообразующих предприятий.

В крае продолжится реализация «Дальневосточной ипотеки». К программе подключили 11 банков. Оператором выступает «ДОМ.РФ». Ставка при первоначальном взносе в 15% составит всего 2%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
ДОМ.РФ
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117805598
Умерли за год
17796144
Родились за год
43781664