14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский губернатор Дегтярев увидел плюсы в «закрытии» Запада
Хабаровский губернатор Дегтя...
Подписка на рассылку

Хабаровский губернатор Дегтярев увидел плюсы в «закрытии» Запада

12 апреля 2022
5764
1 мин.
2
Хабаровский губернатор Дегтярев увидел плюсы в «закрытии» Запада

Россия продолжает жить и развиваться под влиянием санкций. Хабаровский губернатор Михаил Дегтярев решил назвать плюсы, которые увидел в «закрытии» Запада.

В регионе все предприятия продолжают работать, выстраивая новые логистические цепочки. Бизнесмены начали создавать производства, замещающие импорт. Некоторые контрсанкции отменяются в «ручном» режиме. К примеру, компания IIDA инвестировала в лесоперерабатывающее предприятие 400 млн долларов. Сейчас экспортировать шпон японцы не могут, поэтому губернатор направил запрос в федеральный центр. По данному вопросу принято положительное решение.

В компании «Амурсталь» сложилась другая ситуация. Здесь требуется повысить экспортную пошлину на черные металлы, чтобы завод не простаивал. Вопрос находится на стадии рассмотрения.

Уровень безработицы опустился до 2%. В базе вакансий доступны 20 тыс. предложений, поэтому край приглашает для трудоустройства переселенцев из Донбасса. Активное развитие получила отрасль туризма.

«Если честно, в санкциях Запада мы не видим рисков, только преимущество», - добавил политик.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497088
Умерли за год
12790922
Родились за год
31467932