08:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае финансово помогут пострадавшим от санкций предприятиям
В Хабаровском крае финансово...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае финансово помогут пострадавшим от санкций предприятиям

20 апреля 2022
2865
1 мин.
3
В Хабаровском крае финансово помогут пострадавшим от санкций предприятиям

В Хабаровском крае власти финансово помогут предприятиям, пострадавшим от западных санкций. Сведения предоставило правительство.

К середине апреля около 30 предприятий объявили о переводе 1500 сотрудников на сокращенный рабочий день. Некоторые компании находятся в простое. Оставшийся без работы персонал переведут на временные вакантные места, что позволит избежать массовых увольнений. Работодатель в этом случает получает 10 тыс. рублей за создание места и по МРОТ на каждого человека, который увеличивается на районный коэффициент и размер страхового взноса.

Центр занятости заключает договора, по которым обратившиеся компании должны вернуть работников в штатный режим. Компенсации выплачиваются в течение трех месяцев. Сотрудники промышленных предприятий могут пройти обучение, чтобы перейти на другие должности. За этой мерой поддержки еще никто не обращался.

В случае резкого роста уровня безработицы планируется проводить оплачиваемые общественные работы. На эти цели в бюджете предусмотрено около 350 млн рублей.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о сдерживании цен на куриные яйца.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119229218
Умерли за год
18771108
Родились за год
46180248