08:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кравчук заявил о необходимости способствовать экспорту хабаровских товаров
Кравчук заявил о необходимос...
Подписка на рассылку

Кравчук заявил о необходимости способствовать экспорту хабаровских товаров

7 июля 2022
2566
1 мин.
1
Кравчук заявил о необходимости способствовать экспорту хабаровских товаров

Сергей Кравчук заявил о необходимости способствовать экспорту хабаровских товаров. Вопрос обсуждался на встрече с представителями бизнес-сообщества.

В прошлом году местные производители вывели 13 наименований товаров на рынки 24 стран. В этом году в список партнеров вошли еще 2 страны. В основном на продажу за границу идут пеллеты, удобрения, продукты, БАДы, косметика, строительные материалы. Ключевыми партнерами долгие годы остаются: Казахстан, Китай, Япония и Южная Корея. Запад занимал в общем обороте мизерную долю, поэтому с введением санкций показатели не просели.

Сейчас для экспорта есть несколько проблем: дефицит контейнеров, вспышка коронавируса в Китае, снижение покупательской активности. Местные товары перевозятся через Приморскую таможню, поэтому их цена увеличивается.

Кравчук считает экспорт важным направлением работы бизнеса. Благодаря ему хабаровчане могут отправлять за границу таежную продукцию, например, древесину и мед. Для стимуляции отрасли будут рассмотрены дополнительные меры поддержки.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817813
Умерли за год
14380267
Родились за год
35378002