01:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Орешкин: Экономика России выйдет на «положительные тренды» к концу 2022 года
Орешкин: Экономика России вы...
Подписка на рассылку

Орешкин: Экономика России выйдет на «положительные тренды» к концу 2022 года

19 июля 2022
2586
1 мин.
Орешкин: Экономика России выйдет на «положительные тренды» к концу 2022 года

В России экономика, оказавшаяся под западным давлением, выйдет на «положительные тренды», к концу текущего года. Сведения на форуме «Территория смыслов» предоставил Максим Орешкин, занимающий должность помощника президента.

Орешкин считает, что сейчас страна перешла к третьем этапу. Принято считать его периодом восстановления. К настоящему моменту удалось добиться стабильного уровня доходов россиян и потребительского спроса. Граждане с низкими окладами смогли получить поддержку. Семьи с детьми оформили расширенные пособия. Социальные выплаты и пенсии проиндексировали выше утвержденного уровня.

Помощник Владимир Путин объяснил, что повышение пособий и пенсий является инструментом постоянного роста доходов населения. На этом фоне спрос в магазинах возрастает. Шаг за шагом эффект распространится по всей экономике, стабилизируя общую обстановку. Сейчас продажи выросли на 10-15%, хотя в мае еще наблюдалась нулевая динамика. Соответственно, у людей появились деньги, которые они охотно тратят, отойдя от модели сбережения.

«Маховик» экономики начал раскручиваться, приведя к снижению ставок по кредитам. Спрос на займы возрастает, обещая стране выход на положительные тренды к концу года.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743563
Умерли за год
14329417
Родились за год
35252902