09:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске на благоустройство прудов выделят 10 млн рублей
В Хабаровске на благоустройс...
Подписка на рассылку

В Хабаровске на благоустройство прудов выделят 10 млн рублей

23 июля 2022
5472
1 мин.
2
В Хабаровске на благоустройство прудов выделят 10 млн рублей

В Хабаровске по просьбе местного населения займутся благоустройством прудов. На эти цели из бюджета выделено 10 млн рублей.

Администрация выбрала для ремонта главную городскую достопримечательность – каскад фонтанов верхнего пруда. Проект предусматривает обновление тротуаров, парапетов, пандусов, бортовых камней, облицовки фонтана под названием «Одуванчик». В порядок приведут постаменты фигур сказочных героев.

Власти проведут тендер в ближайшее время. Победитель приступит к работе уже в августе. Сдать объект нужно к октябрю. В следующем году реконструкция прудов продолжится. Фронт работы не определен, поскольку пока неизвестен размер финансирования.

Мэр Сергей Кравчук считает восстановление прудов важной работы. Последние 20 лет ими никто не занимался. Чтобы охватить все городские объекты, потребуется около трех лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820453
Умерли за год
14382075
Родились за год
35382450