10:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край на ВЭФ заключил соглашения на 180 млрд рублей
Хабаровский край на ВЭФ закл...
Подписка на рассылку

Хабаровский край на ВЭФ заключил соглашения на 180 млрд рублей

11 сентября 2022
3480
1 мин.
5
Хабаровский край на ВЭФ заключил соглашения на 180 млрд рублей

Хабаровский край за время проведения ВЭФ заключил ряд соглашений, способствующих привлечению в экономику 180 млрд рублей. Об успешной работе рассказал Михаил Дегтярев.

Соглашения с шестью инвесторами уже подписаны. Среди них оказались ВТБ и «Сбербанк». Готовятся документы для работы с «Газпромбанком» и «РЖД». Суммарно заявленные проекты оцениваются в 180 млрд рублей.

В районе мыса Манорский благодаря достигнутым договоренностям появится угольный терминал. Часть денег пойдет на прокладку частной железной дороги и порта, специализирующегося на перевалке угля. Не останется без внимания Тихоокеанская железная дорога.

Губернатор назвал вверенный ему край экспортными воротами для якутского угля. За счет нового порта объемы поставки вырастут на 30 млн тонн в год. Реализация проекта позволит создать 200 постоянных рабочих мест. Еще 1500 человек смогут устроиться на железную дорогу. Такое количество вакансий привлечет людей из других регионов. Как правило, едут они семьями, что дает новый толчок экономике.

Персоны1 и Компании4 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Сбербанк
2 место
Газпромбанк
3 место
ВТБ
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118064813
Умерли за год
17973667
Родились за год
44218402