02:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае хотят объединить и расширить территории опережающего развития
В Хабаровском крае хотят объ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае хотят объединить и расширить территории опережающего развития

7 октября 2022
2731
1 мин.
1
В Хабаровском крае хотят объединить и расширить территории опережающего развития

В Хабаровском крае хотят объединить и расширить действующие территории опережающего развития. В результате появится индустриальный парк «Вектор». Сведения предоставила Корпорация развития.

Ирина Серова рассказала, что слить планируется следующие ТОРы: «Николаевск», «Комсомольск», «Хабаровск». За счет объединения можно повысить эффективность расходования средств, ускорить строительство объектов, оперативно решать возникающие проблемы. Решения по компенсациям на инфраструктуру будут приниматься боле оперативно.

На данный момент на территории ТОРов реализуются проекты на 202 млрд рублей. 13,4 млрд рублей регион выделил на транспортную и инженерную инфраструктуры. На эти деньги построен газопровод, обустроены ливневки, проведено водоснабжение. Реализация заявленных проектов позволила создать более 5,6 тыс. рабочих мест, что составляет 51% от плана.

Персоны 1 в новости

Заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741743
Умерли за год
17752413
Родились за год
43674078