18:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае экономика показала устойчивый рост
В Хабаровском крае экономика...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае экономика показала устойчивый рост

2 ноября 2022
3444
1 мин.
2
В Хабаровском крае экономика показала устойчивый рост

В Хабаровском крае экономика за первые три квартала показала устойчивый рост. Отчет обнародовало правительство.

Михаил Дегтярев на заседании оперативного штаба рассказал, что добыча руды выросла на 14,8%. Производство оборудования и судов увеличилось на 45,4% и 72,5%. Незначительный спад зафиксирован в авиастроении, но является ожидаемым. Проблема обусловлена отказом иностранных компаний поставлять комплектующие для самолетов. Скоро местный двигатель ПД-8 пройдет сертификацию и производство возобновится. В крае действуют 33 предприятия ОПК. Все они готовы наладить производство товаров для мобилизованных.

Губернатор поручил поддерживать предприятия и предотвращать возможные сокращения. Вопрос нужно решать индивидуально. Одним предприятиям нужны субсидии, другим – переподготовка кадров. В крае скоро будет создан авиастроительный и автобусный кластера, которую дадут толчок развитию данных отраслей.

Дегтярев отметил, что экономика в период санкционного влияния не просела, а выросла по ключевым показателям. Добиться этого удалось оперативным реагированием и за счет выстроенных с федеральным центром коммуникациям.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117187343
Умерли за год
17372733
Родились за год
42739998