23:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дегтярев рассказал о поддержке хабаровского бизнеса в условиях кризиса
Дегтярев рассказал о поддерж...
Подписка на рассылку

Дегтярев рассказал о поддержке хабаровского бизнеса в условиях кризиса

12 ноября 2022
2617
1 мин.
2
Дегтярев рассказал о поддержке хабаровского бизнеса в условиях кризиса

В Хабаровском крае продолжают действовать меры поддержки, разработанные для преодоления кризиса. Михаил Дегтярев рассказал об этом на заседании, на котором присутствовал Юрий Трутнев, занимающий пост полпреда президента.

Губернатор считает, что настало время поддержать предпринимательские инициативы. Важно дать бизнесу больше возможностей, так как настал идеальный для этого момент. Количество компаний, желающий стать резидентами ТОР, начало расти. Объемы отгружаемой продукции увеличиваются. Все ключевые отрасли встали на путь развития.

На Дальнем Востоке к реализации приняты 2800 новых инвестиционных проектов на сумму 2,88 трлн рублей. Благодаря им удалось трудоустроить 107,5 тыс. постоянных рабочих мест и открыть 554 предприятии. Инфраструктурную субсидию получили 12 резидентов. В денежном эквиваленте она равняется 10,3 млрд рублям.

На особый контроль поставлена реализация нацпроектов. Губернатор раз в неделю проводит заседание оперштаба, чтобы обсудить проблемы в разных сферах экономики и внести коррективы в меры поддержки для преодоления трудностей.

 

Персоны 2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948653
Умерли за год
17894115
Родились за год
44022690