22:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дегтярев призвал наращивать инвестиции по всем направлениям в Хабаровском крае
Дегтярев призвал наращивать ...
Подписка на рассылку

Дегтярев призвал наращивать инвестиции по всем направлениям в Хабаровском крае

28 ноября 2022
2637
1 мин.
3
Дегтярев призвал наращивать инвестиции по всем направлениям в Хабаровском крае

В Хабаровском крае нужно активно наращивать инвестиции по всем направлениям. Соответствующую задачу поставил Михаил Дегтярев.

Губернатор назвал привлечение инвесторов системной антикризисной задачей на ближайшие годы. Работа должна вестись по всем направлениям. Несмотря на санкции, сейчас активно запускаются новые проекты. Среди самых крупных можно отметить возведение Тихоокеанской железной дороги.

Виктор Калашников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал о реформировании инвестиционных процессов. Благодаря ему компаниям упростят процедуру оформления документов и регистрацию. Главное, что предприниматели стали охотно идти на диалог с властями.

На данный момент для инвесторов действуют разные механизмы поддержки. Сред них можно выделить защиту и поощрение вложений, «Свободный порт», ТОР.  Край занимается внедрением Регионального инвестстандарта. Собранная команда прошла обучение.

Персоны2 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718153
Умерли за год
14312015
Родились за год
35210090