06:47
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае создают условия для экологической и экономической безопасности
В Хабаровском крае создают у...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае создают условия для экологической и экономической безопасности

19 февраля 2023
2364
1 мин.
2
В Хабаровском крае создают условия для экологической и экономической безопасности

В Хабаровском крае власти работают над созданием экономической и экологической безопасности. Михаил Дегтярев обсудил данные вопросы на расширенном заседании правительства.

Губернатор считает, что сейчас для экономической безопасности населения важно защитить леса от пожаров. При их возникновении огонь не должен охватывать лесной фонд. Все очаги нужно оперативно выявлять и тушить. Для этого готовиться надо уже сейчас. К примеру, северные районы запаслись топливом на случай ЧС.

На обеспечение пожарной безопасности выделяется 138,3 млн рублей. В аренду взяты самолеты и вертолеты для тушения пожаров. Все контракты для авиационной охраны будут заключены до конца февраля. Разработано 25 маршрутов для патрулирования с воздуха. Столько же маршрутов утверждено для наземного контроля. В состав пожарной службы входят 694 сотрудника.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785633
Умерли за год
17782471
Родились за год
43748026