13:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дегтярев: Хабаровскому краю нужно увеличить мощности под энергоемкие проекты
Дегтярев: Хабаровскому краю ...
Подписка на рассылку

Дегтярев: Хабаровскому краю нужно увеличить мощности под энергоемкие проекты

20 мая 2023
2702
1 мин.
1
Дегтярев: Хабаровскому краю нужно увеличить мощности под энергоемкие проекты

Хабаровскому краю срочно требуется нарастить мощности, требуемые для реализации энергоемких проектов. Михаил Дегтярев заявил об этом в своем официальном Telegram-канале.

Губернатор считает вверенный ему край перспективным, поскольку инвесторы охотно запускают свои проекты на его территории. Новые предприятия нуждаются в электричестве. Расчеты показали, что через семь лет может дополнительно потребоваться до 1 ГВт.

Сейчас в работе находятся крупные электросетевые объекты. К ним Дегтярев отнес новый участок железной дороги, производства по добыче металлов, ГОК. С целью недопущения дефицита энергии требуется вводить новые мощности и реконструировать старые. Важным звеном в этой работе станет единый оператор, отвечающий за программы развития электроэнергетики.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118803683
Умерли за год
18479681
Родились за год
45463286