14:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае инфляция замедлилась до 0,9%
В Хабаровском крае инфляция ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае инфляция замедлилась до 0,9%

24 мая 2023
3208
1 мин.
2
В Хабаровском крае инфляция замедлилась до 0,9%

В Хабаровском крае инфляция в годовом выражении замедлилась до 0,9%, что намного ниже общероссийского значения в 2,3%. Отчет подготовил Банк России.

Эксперты считают, что цены перестали расти за счет расширения предложений на рынке и снижения издержек производителей. К замедлению также привел эффект высокой прошлогодней базы.

Стоимость продуктов питания после подорожания на 4% в марте просела до 3%. Снижаться продолжили цены на молоко и сделанную из него продукцию. Положение дел в отрасли улучшилось за счет государственной поддержи и действующих в регионе программ. Мясо и колбасы упали в цене благодаря снижению стоимости корма для скота.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о необходимости увеличивать энергетические мощности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117865823
Умерли за год
17837389
Родились за год
43883134