02:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дегтярев: В Хабаровском крае туризм базируется на «трех китах»
Дегтярев: В Хабаровском крае...
Подписка на рассылку

Дегтярев: В Хабаровском крае туризм базируется на «трех китах»

30 мая 2023
4154
1 мин.
1
Дегтярев: В Хабаровском крае туризм базируется на «трех китах»

В Хабаровском крае туризм базируется на «трех китах»: любопытстве, безопасности и конкуренции. Михаил Дегтярев заявил об этом на форуме «Открой Дальний Восток».

Владимир Путин поставил цель создавать доступные и качественные туристические услуги. Важно снижать административные барьеры и повышать узнаваемость края. Для притяжения путешественников нужна продуманная логистика и развитая туристическая инфраструктура.

Дегтярев, обращаясь к бизнесу, заявил о необходимости создавать уникальные и интересные предложения, которые будут конкурентоспособными. Власть возьмет на себя заботу об обеспечении безопасности.

Хабаровский край по турпотоку занимает второе место в ДФО. В прошлом году принять удалось 556 тыс. человек (+9,2%). Туристические и гостиничные услуги заработали более 3,5 млрд рублей (+12%). В этом году прогнозируется приезд 600 тыс. гостей.

Большим спросом сейчас пользуются локальный и промышленный виды туризма. Людям интересно посетить крупные предприятия, чтобы узнать, как там все устроено. Губернатор поручил также заняться развитием событийного туризма.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742073
Умерли за год
17752639
Родились за год
43674634