04:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае строительный кластер прирастает новыми резидентами
В Хабаровском крае строитель...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае строительный кластер прирастает новыми резидентами

3 июня 2023
2287
1 мин.
3
В Хабаровском крае строительный кластер прирастает новыми резидентами

В Хабаровском крае строительная отрасль приросла двумя новыми резидентами. Керим Сунгуров поделился подробностями в своем Telegram-канале.

Первая компания собирается заняться поставками арматурной сетки. Второй предприниматель специализируется на жилищном строительстве. Министерство строительства и правительство взялись за проработку мер поддержки резидентов. Ведется работа с федеральным центром с целью снижения стоимости электроэнергии.

Михаил Дегтярев поручил увеличивать объемы строительства жилья. В этом году ввести требуется 400 тыс. квадратных метров, но уже через два года показатель нужно нарастить до 1 млн. Связанные со строительством компании имеют большие перспективы для развития. В местном строительном кластере, созданном год назад, работают уже 16 предприятий, выпускающих импортозамещающую продукцию.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769633
Умерли за год
14347271
Родились за год
35296826