11:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край получит до 4 млрд рублей от нового НПЗ
Хабаровский край получит до ...
Подписка на рассылку

Хабаровский край получит до 4 млрд рублей от нового НПЗ

5 июля 2023
4032
1 мин.
1
Хабаровский край получит до 4 млрд рублей от нового НПЗ

Хабаровский край в случае создания НПЗ получит около 4 млрд рублей дополнительных налогов в год. Михаил Дегтярев озвучил данные в интервью.

Проектом занимаются иностранные и российские инвесторы. Под строительство завода подобран участок под Хабаровском. Благодаря ему увеличатся объемы переработки нефти. За счет роста прибыли предприятия начнет увеличиваться налоговая база. Для бюджета 4 млрд рублей станут хорошим подспорьем.

На данный момент в крае функционируют два НПЗ. Один расположен в Комсомольске-на-Амуре, второй – в Хабаровске. Последний в год перерабатывает около 5 млн тонн. В случае модернизации предприятия показатель можно довести до 10-15 млн тонн.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120211463
Умерли за год
19443797
Родились за год
47835182