02:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дегтярев назвал нацпроекты ключевым инструментом достижения целей Хабаровского края
Дегтярев назвал нацпроекты к...
Подписка на рассылку

Дегтярев назвал нацпроекты ключевым инструментом достижения целей Хабаровского края

6 декабря 2023
497
1 мин.
2
Дегтярев назвал нацпроекты ключевым инструментом достижения целей Хабаровского края

Михаил Дегтярев назвал нацпроекты ключевым инструментом для достижения целей Хабаровского края. Вопрос поднимался на заседании правительства.

В крае благодаря нацпроекту «Образование» за пять лет открылось 137 «Точек роста», пользующихся большим спросом. Для детей с особенными потребности заработали 11 профессиональных центров. Школы, техникумы, колледжи ремонтировали и оснащали новым оборудованием. В системе допобразования создано еще 1252 места. Состоялось также открытие центра «Сириус».

Губернатор считает нацпроекты инструментами, позволяющими встать на путь положительных изменений. В систему образования в этом году вложен почти 1 млрд рублей. Следующий год объявлен Годом семьи, поэтому работа по воспитанию достойного поколения продолжится. Дегтярев призвал глав муниципалитетов активнее включиться в работу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119876678
Умерли за год
19214520
Родились за год
47271120