16:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае спрогнозировали рост числа иностранных туристов
В Хабаровском крае спрогнози...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае спрогнозировали рост числа иностранных туристов

12 декабря 2023
450
1 мин.
2
В Хабаровском крае спрогнозировали рост числа иностранных туристов

В Хабаровском крае спрогнозировали рост иностранных туристов в полтора раза – до 9000 человек. Данные озвучила Екатерина Пунтус, стоящая во главе Министерства туризма.

Рост турпотока зафиксирован, но доковидные значения пока не преодолены. В феврале Китай снял все карантинные ограничения, но безвизовый режим заработал в сентябре. В прошлом году край посетили 6250 иностранцев, но в этом году ожидается значительный рост.

Пунтус считает преждевременными разговоры о восстановлении международного туризма. Сейчас лишь начала прослеживаться положительная динамика. Край повышает свою привлекательность участием в выставках, продвижением в китайских социальных сетях, введением безвизового режима.

Общий турпоток достиг показателей, установленных до пандемии. По итогам года число приезжих превысит 1 млн. Для сравнения, в 2019 году показатель составлял 646 000.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр туризма Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120020888
Умерли за год
19313282
Родились за год
47514092