19:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Решетников заявил о низкой эффективности ряда профессий в России
Решетников заявил о низкой э...
Подписка на рассылку

Решетников заявил о низкой эффективности ряда профессий в России

14 декабря 2023
489
1 мин.
Решетников заявил о низкой эффективности ряда профессий в России

В России некоторые профессии демонстрируют достаточно низкую эффективность. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал о проблеме на форуме «День производительности труда».

Министр считает необходимым в проблемных отраслях создать центры компетенций. Благодаря им начнется работа по повышению эффективности конкретных профессий. В первую очередь стоит заняться туризмом, где требуется эффективная модель управления круглогодичными курортами. К работе уже подключились Санкт-Петербург, Кубань, Алтай и Башкирия.

В важных отраслях Решетников рекомендовал запустить поддержку проектов и комплексно оптимизировать работу предприятий. Полученный опыт можно тиражировать на другие сферы. Данный вопрос начала прорабатывать Москва. Перед ней стоит задача за пять лет добиться 20-процентного экономического роста. Владимир Ефимов, занимающий должность вице-мэра, отметил, что добиться цели без повышения производительности не получится. К соответствующему нацпроекту подключились уже свыше 220 предприятий, но к концу года их число достигнет 450. Проводимая работа способствует увеличению окладов на 20%.

Решетников считает, что нужно избавиться от излишних требований по найму персонала. Меры безопасности вынуждают ставить на каждом участке человека, хотя его работу вполне могут выполнять камеры. Зачастую бизнес тратится на лишних бухгалтеров, поскольку не может разобраться с постоянными поправками в систему бухучета. Данную проблему тоже пора решить.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119810018
Умерли за год
19168868
Родились за год
47158808