08:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Ozon инвестирует 2 млрд рублей в экономику Хабаровского края

14 декабря 2023
1327
1 мин.
2
Ozon инвестирует 2 млрд рублей в экономику Хабаровского края

Ozon собирается инвестировать 2 млрд рублей в экономику Хабаровского края. Возглавляющий регион Михаил Дегтярев обсудил планы маркетплейса на встрече с его представителями.

Заключенное соглашение позволило Ozon получить статус резидента. В октябре инвестор запустил второй распределительный центр. Проект позволит трудоустроить порядка 1000 человек. На этом компания не остановится и вложит в масштабирование бизнеса еще 2 млрд рублей.

Маркетплейс считает край стратегическим из-за его логистического потенциала и удобного расположения. В связи с этим он намерен запустить грузопассажирский пункт на Большом Уссурийском. Благодаря ему ускорится процесс доставки продукции из Китая и улучшится логистика. Возможность создания такой инфраструктуры изучается.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Ozon
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119937068
Умерли за год
19255878
Родились за год
47372868