16:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровские предприятия показали существенный рост экспорта
Хабаровские предприятия пока...
Подписка на рассылку

Хабаровские предприятия показали существенный рост экспорта

24 декабря 2023
1836
1 мин.
2
Хабаровские предприятия показали существенный рост экспорта

Хабаровские предприятия даже под санкциями показали существенный рост экспорта. Михаил Дегтярев подвел итоги на заседании в правительстве.

Губернатор назвал западные санкции вероломными, но местные предприятия сумели использовать их в своих целях. Многие встали на путь развития и вышли на экспортные рынки. Инвестиции в основной капитал выросли в полтора раза. Полученные данные говорят об активности бизнеса.

Предприниматели больше всего торговали с Китаем. Поставки также шли в Корею, Казахстан, ОАЭ и на Филиппины. Экспорт в последние две страны вырос на 77,2% и 14,5%. Ставка делается на торговлю неэнергетическими товарами.

Хабаровский край укрепляет сотрудничество с Белоруссией. Местная делегация отправится в республику в следующем году. В новом году губернатор хочет усилить поддержку экспорта через участие в ВЭФ и ПМЭФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119782628
Умерли за год
19150110
Родились за год
47112660