13:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае доля бизнеса в ВРП выросла до 25%
В Хабаровском крае доля бизн...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае доля бизнеса в ВРП выросла до 25%

4 марта 2024
1368
1 мин.
1
В Хабаровском крае доля бизнеса в ВРП выросла до 25%

В Хабаровском крае доля бизнеса в ВРП достигла 25%. Владимир Путин в своем послании обещал продолжить его поддержку для стимулирования экономического роста.

Субъекты МСП за последние пять лет нарастили оборот продукции на 16%. В денежном выражении он составляет 797,6 млрд рублей. За прошлый год в крае появились 8000 новых предпринимателей (+14%). Суммарное число выросло до 51,2 тыс.

С целью снижения налоговой нагрузки для бизнеса скорректируют налоговую систему. Планируется привязать ставки к размеру предприятия. За инвестиции в производства и модернизацию предусмотрят льготы.

Проверки бизнеса заменят на дифференциацию надзора. Данный подход снизит нагрузку на предприятия, деятельность которых не сопряжена с высокими рисками. Раз в пять лет МСП смогут брать кредитные каникулы.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал, что край стал флагманом инициатив президента.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119750453
Умерли за год
19128075
Родились за год
47058450