21:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае ускорят газификацию
В Хабаровском крае ускорят г...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае ускорят газификацию

13 апреля 2024
2050
1 мин.
3
В Хабаровском крае ускорят газификацию

В Хабаровском крае собираются ускорить процесс проведения газификации. Минэнерго России попросило об этом «Газпром».

В течение пяти лет потребление газа может увеличиться с 3 млрд до 8,2 млрд кубометров, то есть почти в три раза. Сейчас для увеличения охвата компания «Роснефть» реализует проект «Сахалин-1», но срок действия соглашения истекает в следующем году. Удовлетворить растущий спрос он не может.

В крае активно прокладываются газораспределительные сети. В этом году работы проведут в 38 населенных пунктах, что позволит охватить 15 тыс. домов. Мощностей для покрытия потребностей региона недостаточно.

Минэнерго рекомендует задействовать мощности «Силы Сибири». Благодаря ей к газу можно подключить дальневосточные энергетические объекты. Вопрос прорабатывает «Газпром».

Ранее Геннадий Мальцев спрогнозировал экономический рост края.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края
1 место
Роснефть
1 место
Газпром
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120305513
Умерли за год
19508207
Родились за год
47993642