9 апреля 2017
2351
1 мин.
На поддержку автомобильной промышленности Минпромторг РФ планирует выделить в этом году 62,3 млрд рублей. Обозначенная сумма согласованна с правительством, в мае стартует распределение средств. Информация предоставлена Александром Морозовым, заместителем министра торговли и промышленности, в рамках совещания Госдумы по вопросам развития автопрома.
«В апреле, чтобы выполнить указания министерства, мы сформируем доходную часть. Вообще, программа стимулирования рынка стартовала еще в начале января, дилеры предлагали покупателям автомобилей существенные скидки при утилизации старого транспортного средства», - рассказал Морозов.
Министр отметил, что программы лизинга и льготного кредитования будут функционировать до конца года, но появятся и новые схемы по стимуляции спроса, например, поддержка покупателей автомобилей, работающих на газе, сельхозтехники, семейного ТС или первой в жизни машины.
В Минпромторге уверены, что благодаря выделенным на поддержку автопрома средствам в текущем году на российском рынке будет продано не менее 737 тыс. автомобилей.
«В апреле, чтобы выполнить указания министерства, мы сформируем доходную часть. Вообще, программа стимулирования рынка стартовала еще в начале января, дилеры предлагали покупателям автомобилей существенные скидки при утилизации старого транспортного средства», - рассказал Морозов.
Министр отметил, что программы лизинга и льготного кредитования будут функционировать до конца года, но появятся и новые схемы по стимуляции спроса, например, поддержка покупателей автомобилей, работающих на газе, сельхозтехники, семейного ТС или первой в жизни машины.
В Минпромторге уверены, что благодаря выделенным на поддержку автопрома средствам в текущем году на российском рынке будет продано не менее 737 тыс. автомобилей.
Раздел
Новости по теме
В РФ собираются объявить войну «черным кредиторам». Эльвира Набиуллина, занимающая пост главы Банка России, призвала перекрыть им кислород. Вопрос обсуждался на заседании в Госдуме.
Микрофинансовые организации своими непомерными требован...
17 апреля 2025
Экономист Леонид Холод нашел способ решить проблему с кредитованием, с которой в РФ столкнулись молодые люди до 25 лет. Банки при поступлении таких запросов часто отвечают отказом. Необходимые гарантии в этом случае может предоставить система созаемщ...
15 апреля 2025
В Хабаровском крае запускают новую программу, нацеленную на поддержку бизнеса. Работа ведется в рамках президентского нацпроекта, целью которого является создание конкурентной экономики.
Программа предусматривает выдачу кредитов на лояльных условиях...
13 апреля 2025
Власти России приняли решение поддержать нефтяную отрасль. Предпринимаемые меры позволят ей развиваться даже в условиях действия западных санкций. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, сообщил о панах на стратегической сессии.
Нефт...
9 апреля 2025
В Хабаровском крае бизнес получит возможность освоить ораторское искусство. Образовательная программа охватит начинающих и уже опытных предпринимателей. Подробности приводит правительство.
Программа запускается на базе центра «Мой бизнес»...
28 марта 2025
В Хабаровском крае ипотечный рынок по прошествии 12 месяцев продемонстрировал падение почти на треть. Банки одобрили всего 14 тыс. заявок на 60 млрд рублей. Причиной стало сворачивание программ со сниженными ставками. Данные привел Банк России.
&laq...
26 марта 2025
Последние новости
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В Хабаровске аграриям, желающим выйти на экспорт, помогут найти партнеров в Китае. Для этого специальную площадку откроют на российско-китайском форуме.
19 мая в программе форума значится панельная сессия, касающаяся торговли с КНР. Участие в ней пр...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
Хабаровским бизнесменам предложили найти новых заказчиков и расширить партнерские связи внутри страны и за ее пределами. Подробности предоставил центр «Мой бизнес».
Предпринимателям предложили воспользоваться сервисом «Производстве...
7 мая 2025
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию