08:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае до конца 2024 года реконструируют 4 аэропорта

7 июля 2019
3423
1 мин.
2
В Хабаровском крае до конца 2024 года реконструируют 4 аэропорта

В Хабаровском крае до наступления 2025 года завершат работы по реконструированию четырёх аэропортов. Данные сведения озвучили представители пресс-службы правительства региона.

Авиагавани, о которых идёт речь, были включены в комплексный план касательно модернизирования и расширения магистральной инфраструктуры страны, отметил Александр Козлов, руководитель Министерства по развитию Арктики и Дальнего Востока, в рамках итогового заседания коллегии ведомства в государственной столице. Обновление затронет три аэропорта, расположенных в северной части региона. Речь идёт о следующих посёлках: Охотск, Херпучи и Аян. В планах – отремонтировать инженерные системы, реконструировать взлётно-посадочные полосы и здания воздушных гаваней региона.

Помимо вышеперечисленных, в списке значится и Хабаровский аэропорт, для которого подготовлен проект по возведению нового терминала внутренних авиалиний. Основная часть строительных работ уже завершена, введут объект в эксплуатацию в октябре нынешнего года. Новый терминал будет иметь площадь в 26 000 «квадратов». Благодаря высокой пропускной способности, в час станут обслуживаться порядка 1 200 пассажиров, а в год – около 3 000 000.

Всего же комплексный магистральный план включает в себя 40 дальневосточных аэропортов. Помимо Хабаровского края, построят или восстановят 16 авиагаваней в Якутии, 6 аэровокзалов на Камчатке, 7 воздушных причалов на Чукотке, 3 аэропорта в Магаданской области, по 2 аэродрома в Забайкалье и в Амурской области.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119224928
Умерли за год
18768170
Родились за год
46173020