20:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае выделят дополнительные 400 млн рублей на борьбу с паводком
В Хабаровском крае выделят д...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае выделят дополнительные 400 млн рублей на борьбу с паводком

5 сентября 2019
3520
1 мин.
1
В Хабаровском крае выделят дополнительные 400 млн рублей на борьбу с паводком

Бюджет Хабаровского края получит дополнительные 400 миллионов рублей на проведение противопаводковских мероприятий. Соответственное решение приняли местные депутаты.

Губернатор Сергей Фургал сказал, что благодаря денежным средствам будет начато строительство дамбы в подтопленном поселке Корсаково-2 стоимостью 784 миллиона рублей. Из этой суммы 100 миллионов выдаст казна Хабаровского края, аналогичное количество денег предоставят на работы в иных населенных пунктах в зоне паводка. Еще 200 миллионов рублей выделят на эти же цели Комсомольск-на-Амуре. «После выборов буду подавать в краевой парламент просьбу заложить в бюджете увеличение расходов на противопаводковые мероприятия», - заявил Фургал.

В Хабаровском крае с июля нелегкая гидрологическая обстановка. В связи с сильными дождями уровень воды в Амуре и других водоемах стал больше, из-за это возник паводок. Больше всех пострадал Комсомольск-на-Амуре. Уровень воды там увеличивается до 15 см каждые сутки. На текущее время он составляет почти 8 метров, а пик паводка ожидается 8 сентября.

Пострадавшие от паводка граждане получат от государства материальную компенсацию. Если у фермера испортился урожай из-за природной стихии, он получит 10 000 рублей, но частично могут возместить овощами. В случае ухудшения имущества сумма компенсации составит 50 000 рублей, за потерю имущества выплатят 100 000 рублей, если же жилье прежде не оказывалось в зоне паводка, то владелец может получить компенсацию или дом капитально отремонтируют.

 

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698023
Умерли за год
14298229
Родились за год
35176174