06:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край увеличит объем покупок лекарств у местного завода
Хабаровский край увеличит об...
Подписка на рассылку

Хабаровский край увеличит объем покупок лекарств у местного завода

6 сентября 2019
3620
2 мин.
3
Хабаровский край увеличит объем покупок лекарств у местного завода

Правительство Хабаровского края будет поддерживать фабрику по изготовлению лекарств «Дальхимфарм» за счет увеличения закупок препаратов. Такое заявление сделал губернатор Сергей Фургал на ВЭФ-2019.

По словам главы региона, завод производит полезные лекарства, большая часть которых уходит на экспорт, и лишь 2% продаются внутри Хабаровского края, что Фургал считает неправильным. Все направляется в центральные регионы, либо экспорт. Большой покупатель - Япония, - заявил губернатор.

По информации краевых властей, фармацевтическое предприятие прежде продавало внутри России больше лекарств, но потом ситуация стала другой, заметно повлияли проблемы с централизованными поставками, из-за чего часть продукции после подобных поставок приходила в Хабаровский край подорожавшей. Кроме того, фабрике проблематично конкурировать с ведущими дистрибьюторами во время госзакупок. Сергей Фургал пообещал увеличить количество покупаемых для региона лекарств и анонсировал предстоящую работу с аптечными сетями в части прямых поставок.

На сегодняшний день «Дальхимфарм» является крупным предприятием на Дальнем Востоке, производящим 120 видов медицинских препаратов, включая и десятки жизненно важных. В год завод изготавливает продукции на два миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске 19-22 сентября состоится одна из наиболее крупных промышленных выставок Дальнего Востока. Участниками мероприятия станут представители субъектов ДФО, разных предприятий края и иностранцы из азиатских государств. Зрителям организаторы продемонстрируют промышленную продукцию, потребительские товары, продукты питания, оборудование, нанотехнологии и инвестиционные проекты.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784643
Умерли за год
17781793
Родились за год
43746358