08:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Сергей Фургал указал на отсутствие уголовных дел в отношении недобросовестных строителей в Хабаровском крае
Сергей Фургал указал на отсу...
Подписка на рассылку

Сергей Фургал указал на отсутствие уголовных дел в отношении недобросовестных строителей в Хабаровском крае

4 декабря 2019
3473
1 мин.
1
Сергей Фургал указал на отсутствие уголовных дел в отношении недобросовестных строителей в Хабаровском крае

Власти Хабаровского края обсудили ситуацию с обманутыми дольщиками. Губернатор Сергей Фургал считает, что полиция плохо работает в отношении строителей, которые не сдают вовремя недвижимость покупателям.

Глава регионального госстройнадзора Олег Сутурин заявил, что 1500 человек, подписавшие контракты о долевом строительстве в Хабаровском крае, все еще не могут обзавестись жильем. При этом прежде указывалась другая цифра - всего 1000 обманутых дольщиков, но в июле изменился учет проблемных объектов и возникло увеличение числа дольщиков.

Губернатор Сергей Фургал высказал мнение, что правоохранители плохо работают с недобросовестными строителями, не открывая против них должное количество уголовных дел. «Считаю, что недостаточно эффективно работают правоохранительные органы. За время моей работы не возбуждено ни одного дела. Считаю претензию обоснованной», - сказал глава региона.

С начала осени минувшего года в крае в эксплуатацию ввели 14 долгостроев и восстановили права больше тысячи участников долевого сооружения.

Ранее сообщалось, что семьи из Хабаровского края получили помощь от властей для строительства и покупки домов в сельской местности. В нынешнем году регион получил от Москвы более 44 миллионов рублей на эти цели. На поддержку могут рассчитывать сотрудники бюджетной сферы и труженики ферм.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118990958
Умерли за год
18607936
Родились за год
45778816