13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Сергей Фургал: "На избирательных участках приняты все возможные противоэпидемиологические меры"

27 июня 2020
3735
2 мин.
1
Сергей Фургал: "На избирательных участках приняты все возможные противоэпидемиологические меры"

Сергей Фургал оценил противоэпидемиологические меры, принятые на избирательных участках Хабаровского края. Губернатор высоко оценил проделанную работу, а также высказался о важности голосования за поправки в Конституцию РФ.

Сергей Фургал посетил свой избирательный участок в Хабаровске, в Железнодорожном районе города. Перед тем как пройти в кабинку, губернатор получил одноразовые перчатки, а маска у него была своя. Также ему измерили дистанционно температуру, после чего чиновник выполнил свой гражданский долг. Кроме того, ему, как и каждому человеку, выдали одноразовую ручку для отметки в бюллетени и лотерейный билет "Золотой купон".

Глава Хабаровского края отметил: "Положительно, что процесс голосования решили растянуть на целую неделю. В условиях пандемии коронавируса было бы ошибкой скапливать людей в единственный выборный день, поскольку бы это не соответствовало нормам эпидемиологической безопасности. Теперь каждый сможет придти на участок в удобное для него время. Кроме того, не забывайте, 1 июля - последний день, когда можно проголосовать, и он выходной. Все, кто не смогли отдать голос ранее, могут воспользоваться предоставленной возможностью. Те же, кому уже не нужно этого делать, получат возможность распорядиться свободным временем по своему усмотрению. Сам же я принял участие в голосовании за поправки в Конституцию РФ как можно раньше, поскольку мне предстоит в данной связи немало работы. Я буду посещать разные районы и инспектировать, как осуществляется народное волеизъявление. Следует отметить, я, как губернатор и врач, даю высокую оценку организации выборов. Противоэпидемиологические меры соответствуют всем стандартам, для предотвращения заболевания предприняты необходимые усилия. Жители Хабаровского края очень умные и ответственные. Они придут на участки и проголосуют за поправки, оценив их, поскольку сегодня мы не голосуем за какую-то партию или отдельного человека, претендующего на должность. Все мы выбираем, как будем жить дальше. Каждому гражданину выпал шанс обдумать своё дальнейшее развитие и то, в какой стране он будет реализовывать свои планы. Я ни на кого не оказываю давления, а лишь прошу прислушаться к собственному мнению и, отложив эмоции, предлагаю сесть и обдумать ситуацию, после чего принять верное для себя решение".

Голосование за поправки в Конституцию РФ на территории всей страны проходит в период с 25 июня по 1 июля включительно. В первый день свой выбор сделали 40 тысяч человек из 982,5 тысячи граждан субъекта федерации.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178