21:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае в 2020 году сдадут 30 социально значимых объектов

9 июля 2020
3735
2 мин.
3
В Хабаровском крае в 2020 году сдадут 30 социально значимых объектов

Сергей Фургал рассказал о планах строительства социально значимых объектов в Хабаровском крае. По словам губернатора, в 2020 году сдадут 30 завершённых проектов, что превышает объёмы строительства прошлого года.

8 июля состоялось внеочередное заседание региональной Думы, в ходе которого Сергей Фургал отчитался перед народными избранниками о деятельности краевого правительства. Чиновник отметил, что в прошлом году удалось сдать в эксплуатацию 23 социально значимых объекта. В текущем же объём работ расширен - в планы входит завершение работ по 30 объектам.

"Несмотря на введённые ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, строительство в крае не было приостановлено. Удалось также в полном объеме сохранить финансирование всех объектов, в числе которых как муниципальные, так и краевые. Это является реальной поддержкой экономического сектора. Сумма вложений составляет почти 17 миллиардов рублей. В текущем году перед нами стоит задача ввести в эксплуатацию немало объектов дошкольного и школьного образования. В Хабаровске строится детский сад в Гаровке-2, школа в микрорайоне "Волочаевский городок" и дворец единоборств "Самбо". В Комсомольске-на-Амуре в рамках третьего этапа работ должны сдать  региональный центр спорта и противотуберкулезный диспансер, а в селе Найхин достроят школу", - заявил глава субъекта федерации.

Также он напомнил: помимо этих планов, в Хабаровском крае ведутся работы по национальным проектам "Образование", "Демография" и "Здравоохранение". На эти цели необходимо потратить 13 миллиардов. Большая часть средств (10,2 миллиарда) поступает из федерального бюджета. Всего в 2020 году будет отремонтировано и обустроено немало объектов, а также создадут 42 "Точки роста". Эта цифра почти вдвое превышает прошлогодний результат.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927038
Умерли за год
17879312
Родились за год
43986272