14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Школьников Хабаровского региона привлекают к предпринимательству
Школьников Хабаровского реги...
Подписка на рассылку

Школьников Хабаровского региона привлекают к предпринимательству

2 ноября 2015
3023
2 мин.
4
Школьников Хабаровского региона привлекают к предпринимательству
На прошлом заседании Министерства молодежной политики Хабаровского региона был обсужден вопрос о поддержке молодежного предпринимательства. В школах будут проводиться уроки на тему самозанятости и предпринимательства.

По данным госстатистики края 25% населения Хабаровского края относятся к молодежи. При чем 82% - это городское население (около 331 тыс.).

«На текущий момент инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае представляет собой систему государственных и негосударственных, общественных, образовательных и коммерческих организаций, осуществляющих регулирование деятельности структур, оказывающих образовательные, консалтинговые и другие услуги, необходимые для развития молодежного предпринимательства», — отметил Иван Джуляк, глава Минспорта края.

Основным видом поддержки молодежного предпринимательства в регионе является программа федерального уровня «Ты - предприниматель». Отметим, что Хабаровский край – единственный субъект ДФО, который участвует в этом проекте.

Правительство реализует программу с целью формирования нового поколения бизнесменов. В рамках этой программы не так давно прошел очередной Молодежный бизнес форум, организованный совместно с администрацией Дальневосточной столицы. В форуме приняли участие существующие и будущие предприниматели, представители властей региона, а также знаменитые бизнес-тренеры, поделившиеся секретами успешного предпринимательства. Около 1200 заявок было подано на участие в мероприятии.

В Министерстве спорта планируется разработать рекомендации по организации бизнес-клубов для молодежи на базе образовательных учреждений для того, чтобы подпитывать интерес к предпринимательству со школьной скамьи.

Отметим, что проект «Ты – предприниматель» в Хабаровском крае будет проходить с привлечением молодых бизнесменов, социальных объединений предпринимателей. Руководители программы сконцентрируют свое внимание на продвижении предпринимателей, которые уже организовали свое дело.

В этом году семь молодых людей уже прошли региональный конкурс и вскоре отправятся в столицу страны на финальный этап соревнования.

Персоны1 и Компании3 в новости

Проректор по инновационному развитию и связям с общественностью в Хабаровском краевом институте развития системы профобразования
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872428
Умерли за год
14417670
Родились за год
35470020