00:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае «мусорную реформу» отложили на год
В Хабаровском крае «мусорную...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае «мусорную реформу» отложили на год

28 декабря 2018
4895
1 мин.
3
В Хабаровском крае «мусорную реформу» отложили на год
В Хабаровском крае власти приняли решение отсрочить реализацию «мусорной реформы» ещё на год. В 2019 году условия оплаты за услуги по вывозу отходов не поменяются.

По словам министра ЖКХ Дария Тюрина, подписанное госглавой Владимиром Путиным постановление об изменениях позволяет более серьёзно приготовиться к внедрению новой «мусорной» реформы. У региона есть основания получить отсрочку, а потому в новом году ещё останется прежняя система.

Речь идёт о том, что со внедрением новой системы наблюдался бы значительный рост тарифа на вывоз отходов для собственников квартир, в которых проживают большие семьи. Кроме того, необходимо оформление места, где будет производиться обработка, разделение, утилизация и захоронение мусора, а также более тщательная подготовка нормативно-правовой базы и обсуждение всех нововведений с гражданами. В ведомстве уже утверждён план по поэтапному переходу на новую систему обращения с мусорными отходами.

Наряду с Хабаровским краем, данную реформу из-за неготовности к ней отсрочили Забайкалье и ЕАО.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края
1 место
Фонд ЖКХ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246413
Умерли за год
17413187
Родились за год
42839522