22:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае возможно ужесточение мер за нарушение самоизоляции
В Хабаровском крае возможно ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае возможно ужесточение мер за нарушение самоизоляции

15 апреля 2020
3502
2 мин.
3
В Хабаровском крае возможно ужесточение мер за нарушение самоизоляции

Власти субъекта федерации подготавливают пакет мер, направленных на ужесточение наказания за несоблюдение гражданами режима социального дистанцирования. Причина такого решения чиновников – увеличение в крае числа инфицированных вирусом COVID-19 и рост количества нарушений этого режима. Данная информация прозвучала из уст Юрий Минаев, занимающего в региональном правительстве должность заместителя председателя по соцвопросам.
 
Ранее сообщалось о почти двукратном увеличении за минувшие сутки в крае подтверждённых случаев инфицирования вирусом COVID-19. Речь идёт о росте до 54 заболевших с прежних 29, информирует издание РИА Новости. Закрыт на карантин посёлок Богородское. В субъекте федерации действует режим самоизоляции сроком до 30 апреля. Как отметил в понедельник руководитель региона Сергей Фургал в рамках заседания штаба, многие жители региона игнорируют введенный властями режим социального дистанцирования, продолжая прогуливаться и устраивать жарку шашлыков.
 
«Губернатором такие поручения даны, на протяжении дня мы в полной мере подготовим пакет мер и определим, по каком пути будем идти. Скорее всего, граждане, нарушающие режим самоизоляции, будут оштрафованы и привлечены к административной ответственности», – сообщил Юрий Минаев.
 
Политический деятель добавил, что правительство субъекта федерации усилит разъяснительную работу с жителями региона насчёт важности соблюдения мер режима социального дистанцирования.
 
Ранее глава региональной столицы Сергей Кравчук пояснил, почему сам он не надел средство индивидуальной защиты, принимая участие в общественном мероприятии, тогда как губернатор ввёл повсеместный масочный режим.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам.
1 место
Бывший губернатор Хабаровского края
2 место

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119124608
Умерли за год
18699466
Родились за год
46003996