22:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Хабаровске за весну будет высажено 1 200 деревьев и 1 500 кустарников

3 мая 2020
3641
1 мин.
4
В Хабаровске за весну будет высажено 1 200 деревьев и 1 500 кустарников

За текущую весну в краевой столице в общей сложности будет высажено 1,2 тысячи деревьев и 1,5 тысячи кустарников. Данные работы стартовали в апреле. Об этом проинформировали население представители пресс-службы городской администрации.

На сегодняшний день уже завершены работы по высадке необходимого количества представителей фауны на территории Театрального сквера парка «Динамо». Деревья уже посажены на Карла Маркса – Матвеевское шоссе, а также на следующих улицах: Сысоева, Коченева и Фоломеева. В планах на ближайшее время – произвести посадки на Амурском бульваре.
 
«На данный момент нами высаживаются хвойные деревья. Речь идёт о сосне и лиственнице. Также производится посадка абрикосы, груши и кустарников», – проинформировала Ирина Дубянская, занимающая в Управлении по охране окружающей среды и природных ресурсов городской администрации должность руководителя.
 
Как отметила специалист, осенью в Хабаровске будет посажена остальная часть деревьев, включая дуб, клён и рябину. Всего же на территории региональной столицы в нынешнем году высадят 3,2 тысячи деревьев и кустарников.
 
Ранее представители правительства субъекта федерации, ссылаясь на слова регионального главы Сергея Фургала, сообщили о том, что в крае на устойчивое развитие экономики будут направлены денежные средства в размере 1,8 миллиарда рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов
1 место
Бывший губернатор Хабаровского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716998
Умерли за год
14311224
Родились за год
35208144