13:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

OZON стал резидентом территории опережающего развития «Хабаровск»

6 ноября 2023
588
1 мин.
4
OZON стал резидентом территории опережающего развития «Хабаровск»

В ТОР «Хабаровск» зашел новый резидент в лице компании OZON. Проекты маркетплейса находятся на сопровождении Корпорации развития.

Инвестор успел возвести в регионе крупный распределительный центр класса «А». Склад подходит для хранения товаров из непродовольственной группы и продуктов питания. В день комплекс сможет принимать свыше 320 тыс. заказов. Объем инвестиций составил 2 млрд рублей. Реализация проекта способствовала трудоустройству 1000 человек.

Ирина Серова, возглавляющая КРДВ, рассказала, что статус резидента позволит OZON пользоваться преференциями и льготами. При повышении устойчивости финансовой модели себестоимость проекта снижается. Жители смогут в три раза быстрее получать заказанные товары.

В ТОР «Хабаровск» работают сто резидентов. Благодаря им создано свыше 6000 рабочих мест. Объем привлеченных инвестиций достиг 178 млрд рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики
1 место
Ozon
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119991353
Умерли за год
19293055
Родились за год
47464330